合格実績

  1. ホーム
  2. 合格者実績・喜びの声
  3. 合格実績

合格実績

2019年度

2019年2月10日現在

私立小学校(合格者数/受験者数)
  • 暁星小学校 7名/15
    1次合格11名/15
  • 成蹊小学校 5名/8
  • 立教小学校 1名/3
  • 早稲田実業学校初等部 1名/2
  • 雙葉小学校 1名/2
  • 白百合学園小学校 1名/3
  • 立教女学院小学校 1名/5
  • 聖心女子学院初等科 1名/1
  • 日本女子大附属豊明小学校 1名/1
  • 光塩女子学院初等科 2名/2
  • 洗足学園小学校 2名/3
  • 宝仙学園小学校 2名/2
    AO 1名 一般 1名
  • 聖ドミニコ学院小学校 1名/1
  • 川村小学校 1名/1
  • 聖学院小学校 1名/1
  • 国立学園小学校 2名/2
  • 淑徳小学校 1名/1
  • 新渡戸文化小学校 1名/1
  • 桐蔭学園小学部 2名/2
  • カリタス小学校 1名/1
  • 国府台女子学院小学部 1名/1
  • さとえ学園小学校 2名/4
  • 浦和ルーテル学院小学校 1名/1
  • 西武学園文理小学校 3名/3
  • 江戸川学園取手小学校 1名/1
  • 日出学園小学校 2名/3
国立小学校
  • 筑波大学附属小学校 7名
  • お茶の水女子大学附属小学校 2名
  • 東京学芸大学附属竹早小学校 2名
  • 東京学芸大学附属世田谷小学校 1名

2018年度

私立小学校 : 在籍34名(合格者数/受験者数)
  • 暁星小学校 9名/15
  • 慶應義塾幼稚舎 1名/2
  • 早稲田実業学校初等部 1名/4
  • 成蹊小学校 2名/5
  • 立教小学校 3名/3) 
  • 白百合学園小学校 1名/2
  • 立教女学院小学校 1名/1
  • 東洋英和女学院小学部 2名/2
  • 日本女子大附属豊明小学校 1名/1
  • 光塩女子学院初等科 2名/2
  • 宝仙学園小学校 1名/1
  • 成城学園初等学校 1名/1
  • 東京都市大学付属小学校 1名/1
  • 昭和女子大附属昭和小学校 1名/1
  • 晃華学園小学校 1名/1
  • 国立学園小学校 2名/2
  • 聖徳学園小学校 2名/2
  • 桐蔭学園小学部 2名/2
  • カリタス小学校 1名/1
  • 国府台女子学院小学部 3名/3
  • 日出学園小学校 2名/2
  • さとえ学園小学校 6名/6
  • 西武学園文理小学校 1名/1
  • 開智望小学校 1名/1
  • 江戸川学園取手小学校 3名/6
国立小学校
  • 筑波大学附属小学校 13名
  • お茶の水女子大学附属小学校 3名
  • 東京学芸大学附属竹早小学校 2名
  • 東京学芸大学附属世田谷小学校 1名
  • 東京学芸大学附属大泉小学校 1名
  • 東京学芸大学附属小金井小学校 1名
幼稚園
  • 暁星幼稚園 1名/1
  • 雙葉小学校附属幼稚園 1名/1
  •  

2017年度

私立小学校 : 在籍34名(合格者数/受験者数)
  • 暁星小学校 10名合格(10/14)
  • 成蹊小学校 4名合格(4/7)
  • 早稲田実業学校初等部 1名合格(1/3)
  • 立教小学校 1名合格(1/2)
  • 雙葉小学校 1名合格(1/1)
  • 光塩女子学院初等科 2名合格(2/3)
  • 白百合学園小学校 2名合格(2/4)
  • 学習院初等科 1名合格(1/1)
  • 東洋英和女学院小学部 2名合格(2/3)
  • 東京都市大学付属小学校 1名合格(1/1)
  • 昭和女子大付属昭和小学校 1名合格(1/1)
  • 聖学院小学校 2名合格(2/2)
  • 淑徳小学校 2名合格(2/2)
  • 国立学園小学校 1名合格(1/1)
  • 桐朋小学校 1名合格(1/1)
  • 桐陰学園小学部 1名合格(1/1)
  • 国府台女子学院小学部 4名合格(4/4)
  • さとえ学園小学校 5名合格(5/5)
  • 西武学園文理小学校 1名合格(1/1)
  • 開智小学校(総合部) 3名合格(3/3)
  • 江戸川取手小学校 2名合格(2/2)
  • 新渡戸文化小学校 1名合格(1/1)
  • 東京中華學校 1名合格(1/1)
国立小学校
  • 筑波大学附属小学校 11名合格
  • お茶の水女子大学附属小学校 3名合格
  • 東京学芸大学附属竹早小学校 1名合格
  • 東京学芸大学附属世田谷小学校 1名合格
幼稚園
  • 暁星幼稚園  1名合格(1/1)

2016年度

私立小学校 : 在籍33名(合格者数/受験者数)
  • 暁星小学校 13名合格(13/18・1次合格15名)
  • 慶應義塾幼稚舎 1名合格(1/2)
  • 成蹊小学校 7名合格(7/10)
  • 早稲田実業学校初等部 1名合格(1/3)
  • 光塩女子学院初等科 4名合格(4/4)
  • 白百合学園小学校 1名合格(1/1)
  • 学習院初等科 1名合格(1/1)
  • 東洋英和女学院小学部 2名合格(2/4)
  • 日本女子大豊明小学校 1名合格(1/2)
  • 宝仙学園小学校 2名合格(2/2)
  • 東京都市大学付属小学校 2名合格(2/2)
  • 聖心女子学院初等科 2名合格(2/2)
  • 東京女学館小学校 1名合格(1/1)
  • 昭和女子大付属昭和小学校 1名合格(1/1)
  • ドミニコ学園小学校 1名合格(1/1)
  • 聖学院小学校 1名合格(1/1)
  • 桐朋小学校 1名合格(1/1)
  • 桐光学園小学校 1名合格(1/1)
  • 桐陰学園小学部 1名合格(1/1)
  • 洗足学園小学校 2名合格(2/4)
  • 森村学園小学校 1名合格(1/1)
  • 国府台女子学院小学部 1名合格(1/1)
  • 千葉日大第一小学校 1名合格(1/1)
  • 日出学園小学校 1名合格(1/1)
  • さとえ学園小学校 4名合格(4/6)
  • 西武学園文理小学校 1名合格(1/1)
  • 開智小学校(総合部) 1名合格(1/1)
  • 開智学園望小学校 1名合格(1/1)
  • 江戸川取手小学校 1名合格(1/1)
  • 新渡戸文化小学校 1名合格(1/1)
国立小学校
  • 筑波大学附属小学校 12名合格
  • お茶の水女子大学附属小学校 1名合格
  • 東京学芸大学附属竹早小学校 2名合格
  • 東京学芸大学附属小金井小学校 1名合格
  • 東京学芸大学附属大泉小学校 1名合格
幼稚園
  • 暁星幼稚園 2名合格(2/2)

2015年度

私立小学校:在籍32名(合格者数/受験者数)
  • 暁星小学校 9名合格(9/16・1次10)
  • 早稲田実業学校初等部 1名合格(1/5・1次3)
  • 成蹊小学校 1名合格(1/3)
  • 慶應義塾横浜初等部 1名合格(1/2 1次2)
  • 白百合学園小学校 2名合格(2/3)
  • 光塩女子学院初等科 5名合格(5/6)
  • 立教女学院小学校 1名合格(1/1)
  • 聖心女子学院初等科 1名合格 (1/2)
  • 東洋英和女学院小学部 3名合格(3/5)
  • 桐朋小学校 1名合格(1/1)
  • 東京都市大学付属小学校 1名合格(1/1)
  • 川村小学校 1名合格(1/1)
  • 淑徳小学校 2名合格(2/2)
  • トキワ松学園小学校 1名合格(1/1)
  • 学習院初等科 1名合格(1/2)
  • 目黒星美学園小学校 1名合格(1/1)
  • 洗足学園小学校 3名合格(3/5)
  • 横浜雙葉小学校 1名合格(1/1)
  • 桐蔭学園小学部 1名合格(1/1)
  • 湘南学園小学校 1名合格(1/1)
  • 開智小学校(総合部) 3名合格(3/3)
  • 西武学園文理小学校 1名合格(1/1)
  • さとえ学園小学校 1名合格(1/1)
  • 開智学園望小学校 2名合格(2/2)
  • 国府台女子学院小学部 2名合格(2/2)
  • 日出学園小学校 2名合格(2/2)
  • 東京中華學校小学部 2名合格(2/2)
国立小学校
  • 筑波大学附属小学校 10名合格
  • お茶の水女子大学附属小学校 3名合格
  • 東京学芸大学附属竹早小学校 4名合格
  • 東京学芸大学附属世田谷小学校 2名合格
  • 東京学芸大学附属大泉小学校 1名合格

2014年度

私立小学校:在籍28名(合格者数/受験者数)
  • 暁星小学校 11名合格(11/16)
  • 雙葉小学校 1名合格(1/2)
  • 白百合学園小学校 1名合格(1/2)
  • 光塩女子学院初等科 2名合格(2/3)
  • 立教女学院初等科 1名合格(1/1)
  • 成蹊小学校 4名合格(4/4)
  • 早稲田実業学校初等部 2名合格(2/3)
  • 江戸川学園取手小学校 3名合格(3/3)
  • 国府台女子学院小学校 3名合格(3/3)
  • 川村小学校 1名合格(1/1)
  • 桐朋学園小学校 1名合格(1/1)
  • 青山学院初等部 1名合格(1/1)
  • 淑徳小学校 2名合格(2/2)
  • 東京都市大学付属小学校 1名合格(1/1)
  • 宝仙学園小学校 4名合格(4/4)
  • 小野学園小学校 1名合格(1/1)
  • さとえ学園小学校 1名合格(1/1)
  • 聖徳大学附属小学校 1名合格(1/1)
国立小学校
  • 筑波大学附属小学校 11名合格
  • 学芸大学附属竹早小学校 1名合格
  • お茶の水女子大学附属小学校 3名合格
  • 学芸大学附属大小金井小学校 1名合格
  • 学芸大学附属世田谷小学校 1名合格

2013年度

私立小学校:在籍24名
  • 暁星小学校(7/9)
  • 聖心女子学院初等科(1/1)
  • 白百合学園小学校(1/1)
  • 光塩女子学院初等科(5/7)
  • 日本女子大学附属豊明小学校(2/2)
  • 成蹊小学校(2/2)
  • 早稲田実業学校初等部(1/2)
  • 東京女学館小学校(2/2)
  • 成城学園初等学校(1/1)
  • 東洋英和女学院小学部(2/2)
  • 川村小学校(2/2)
  • 国立学園小学校(1/1)
  • 淑徳小学校(3/3)
  • 東京都市大学附属小学校(1/1)
  • 桐蔭学園小学部(1/1)
  • 桐光学園小学校(1/1)
  • 昭和学院小学校(1/1)
  • 聖徳大学附属小学校(1/1)
  • 聖学院小学校(1/1)
国立小学校
  • 東京学芸大学附属竹早小学校(1)
  • お茶の水女子大学附属小学校(1)
  • 東京学芸大学附属小金井小学校(1)
  • 東京学芸大学附属大泉小学校(2)
  • 筑波大附属小学校(6)

2012年度

私立小学校:在籍29名
  • 暁星小学校(7/8)
  • 早稲田実業学校初等部(1/2)
  • 成城学園初等学校(1/1)
  • 桐朋学園小学校(1/2)
  • 星美学園小学校(4/4)
  • 国立学園小学校(2/3)
  • 東京都市大学付属小学校(1/1)
  • 聖ドミニコ学園小学校(1/1)
  • 宝仙学園小学校(推薦1/1)
  • 聖徳学園小学校(1/1)
  • トキワ松学園小学校(1/1)
  • 光塩女子学院初等科(9/11)
  • 日本女子大学附属豊明小学校(1/1)
  • 川村小学校(1/1)
  • 目黒星美学園小学校(1/1)
  • カリタス小学校(2/2)
  • 西武学園文理小学校(1/1)
  • 星野学園小学校(2/2)
  • さとえ学園小学校(1/1)
  • 日出学園小学校(1/1)
国立小学校
  • 東京学芸大学附属竹早小学校(1)
  • お茶の水女子大学附属小学校(1)
  • 東京学芸大学附属小金井小学校(1)
  • 東京学芸大学附属大泉小学校(2)
  • 筑波大附属小学校(6)
幼稚園
  • お茶の水女子大附属幼稚園(1/2)

2011年度

私立小学校:在籍28名
  • 暁星小学校(4・一次合格5)
  • 聖心女子学院初等科(1)
  • 日本女子大学附属豊明小学校(1)
  • 白百合学園小学校(1)
  • 雙葉小学校(1)
  • 光塩女子学院初等科(内部5・外部6)
  • 小野学園小学校(1)
  • 川村小学校(1)
  • 青山学院初等部(1)
  • 学習院初等科(1)
  • 立教小学校(2)
  • 成蹊小学校(1)
  • 淑徳小学校(3)
  • 聖学院小学校(3)
  • 星美学園小学校(1)
  • 国府台女子学院小学部(2)
  • 国立学園小学校(2)
  • 明星小学校(1)
  • 西武学園文理小学校(4)
  • 星野学園小学校(2)
  • 東京中華學校(1)
  • 開智学園総合部(小学校)(1)
国立小学校
  • 東京学芸大学附属竹早小学校(1)
  • お茶の水女子大学附属小学校(1)
  • 東京学芸大学附属小金井小学校(1)
  • 東京学芸大学附属大泉小学校(2)
  • 筑波大附属小学校(7)

2010年度

私立小学校:在籍42名
  • 暁星小学校(7)
  • 聖心女子学院初等科(2)
  • 日本女子大学附属豊明小学校(2)
  • 小野学園小学校(1)
  • トキワ松学園小学校(1)
  • 目黒星美学園小学校(1)
  • 昭和女子大学附属昭和小学校(1)
  • 東京女学館小学校(2)
  • 光塩女子学院初等科(内部3・外部5)
  • 川村小学校(3)
  • 聖学院小学校(1)
  • 星美学園小学校(1)
  • 淑徳小学校(3)
  • 成蹊小学校(1)
  • 国立学園小学校(3)
  • 宝仙学園小学校(2)
  • 桐朋学園小学校(1)
  • 清明学園初等部(1)
  • むさしの学園小学校(1)
  • 桐蔭学園小学部(4)
  • カリタス小学校(2)
  • 開智学園総合部(小学校)(1)
  • 西武学園文理小学校(7)
  • 国府台女子学院小学部(2)
  • 日出学園小学校(1)
国立小学校
  • 筑波大学附属小学校(8)
  • 東京学芸大学附属竹早小学校(2)
  • 東京学芸大学附属大泉小学校(1)
  • お茶の水女子大学附属小学校(1)
  • 東京学芸大学附属小金井小学校(2)
幼稚園
  • 日本女子大学附属豊明(3保・1)
  • 聖学院幼稚園(3保・1)